Твой новый мир

Объявление

Администрация:

Админы:

Thiefyes

YeeeGORka

VoVo4k@

Модераторы:

Информация:

1. Внимание! Гости не имеют доступа к большей половине форума. Если вы хотите увидеть игровую часть - зарегистрируйтесь!

2. Для оформления игр очень часто требуются хороший логотип. Но так бывает, что кроме Painta ничего под рукой нет. Специально для вас на нашем форуме действует редактор изображений, который поможет решить вашу проблему.

Редактор

_________________________________________________________________

Конкурсы:

В скором времени

Полезные баннеры:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг Ролевых РесурсовPalantir

Ищем игроков:

Таверна "Начало пути"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой новый мир » Тронный зал » Предложения по раскрутке


Предложения по раскрутке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сюда выкладываем свои мысли и идеи о раскрутке форума.

Есть пару идей, лично моих. Люди просто форумы не ищут. Они приходят на них через иные, если можно так выразится, ресурсы. Известный журнал, популярная передача. У нас конечно нет ни своего журнала, ни передачи. Однако мы можем сделать две вещи:

1) Создать фаилообменник. Люди будут приходить туда за нужными фаилами (естественно его нужно будет предварительно заполнить, а так же оставить заметную ссылку на форум)
2)Создать Браузерную игру. Это куда гораздо сложнее, но тоже осуществимо. Нужна правда команда людей, разбирающихся в програмировании. Я к сожалению к таковым не отношусь.

2

Доброго времени суток, хуманы, ксеноморфы, демихуманы, homo sapiens-ы, homo ludens-ы, homo zwishens-ы, homo vulgarys-ы, сеньоры и сеньориты, герры и фройляйны, леде и джентльмены, господа и дамы, и все прочие.
  Краткая преамбула: наличие файлообменника или, скажем, другой подобной "фичи" может обеспечить проекту наличие зарегестрированных юзверей, однако отнюдь не гарантирует активность и верность ресурсу этих самых пресловутыъ юзверей.
  Амбула: уважаемому администратору я (разумеется, субъективная точка зрения, этакое маленькое imo) лично посоветовал бы определиться со, скажем так, творческими агендами на данный ресурс (проще говоря, ответить для себя лично на сакраментальный вопрос "зачем"), выработать основную концепцию оного. А далее действовать по банальной, тривиальной и шаблонной, но оттого не менее действенной схеме: наполнение проекта информационным контентом, создание комфортных условий для жизни юзверей, активная работа. Печальный факт - ознакомление с информационной базой форума на данный момент занимает около 2-3 минут real time и по окончанию оного действа с каждой минутой растет и крепнет убежденность в том, что проект просто не стоит того, чтобы тратить на него свое время.
  Констатирую очевидный и простой факт: среднестатистический юзверь - существо отчасти ленивое, инертное, пассивное и предпочитающее позиции потребителя-участника, но не создателя-участника. Данный гипотетический стандартный гость (положим, что пока он еще не прошел регистрацию и состоит в статусе гостя) просто не увидит необходимости выбрать для себя данный проект в качестве места обитания. 
  В связи с этим мог бы только пожелать Вам, администратор, терпения, упорства и большей, нежели сейчас, активности и заинтересованности в своем деле. Статьи, проекты, разработки, собственные идеи, etcetra. Создать интересное информационное наполнение для форума тематики ФРПГ, в принципе, отнюдь не сложный, хотя и ресурсоемкий (о временных затратах я и вовсе сознательно умолчу) процесс, но, увы и ах, неизбежный.
  Привлечь посетителя на ресурс - дело второстепенной важности (в конце концов, многие люди просто от скуки терзают пресловутые поисковики, вбивая в них различную чушь, что только увеличивает шансы того, что кто-то таки набредет на сайт даже случайно), но удержать его, заинтересовать и, экскъюзи муа за столь некорректную формулировку, "вынудить остаться" - задача хоть и сложная, но, вне всяких сомнений, приоритетная.
Mea culpa, хотел бы написать нечто менее "abstractum pro concreto", но, увы и ах, сонное состояние межушного нервного узла не позволяет набрать действительно развернутую и осмысленную мессагу. В случае, если оная (сугубо гипотетически) могла бы оказаться Вам полезной/интересной, могу таки помучать свою клавиатуру и дать более адекватный совет.
С уважением.

3

Фенрир эмммм. Ну от части я сам об этом задумывался. Но у нас даже просмотров мало. Твой совет был бы полнстью верен, если бы у нас было море просмотров, и очень мало регующихся. Тогда да. Тогда ясно, что надо делать проекты. А тут дело в том, что о нас тупо не знают, а в поисковиках мы слабо описаны.

4

Thiefyes, айе, понимаю подобную позицию. Но, так или иначе, форум действительно выглядит, за неимением на данный момент более точного определения, "мертвым и живым" как кошка Шредингера. =)
Что можно посоветовать по сабжу... *задумчиво выстукивает пальцами незатейливый ритм* Ну, скажем, договориться о взаимной рекламе с администраторами старых и более или менее крупных порталов сходной тематики (РПГ-зона, прикл, etcetra) или же с авторами таких же молодых, как и Ваш, форумов (тот же "Перекресток Семи Миров"). Плюс, как обычно, пиар в соответствующих разделах форумных игр. Единственное, что необходимо для осуществления данной затеи, это люди, которым будет не лень потратить некоторое время. Айе, можете попробовать опубликовать информацию по проекту на других рейтингах (тот же "Палантир", если я не ошибаюсь в названии). Или, к примеру, попробовать добыть себе упоминание в очередном номере "Ночной Ведьмы".
Пока запас мыслей иссяк, подумаю, что еще можно Вам предложить.
P.S. у меня субличность альтруиста, видимо, проснулась. =)

Отредактировано Фенрир (2010-03-03 23:42:37)

5

Фенрир в любом случае спасибо за совет)))

6

Thiefyes, не стоит благодарностей, рад, если принес хотя бы номинальную пользу. Приношу свои извинения за флуд.


Вы здесь » Твой новый мир » Тронный зал » Предложения по раскрутке